Оличка

Вот интересно куда смотрело Российское ПВО, когда летел метеорит на Челябинск?:)

Елена Энгельман

ПВО отчиталось что объект слишком маленький !

Дарья Грачева

на однокласниках были

Дима Гусев

пиво пили

Мария Лукичева

ПВО не покрывает всю Россию.

Алексей Бученков

ты хотя бы представляешь с какой скоростью летел астероид? ни одна ракета не летает с такой скоростью. его не засечь, а уж тем более не сбить.

Накип Д.

они смотрели за метеоритом по телеку

Виктор Акиньшин

Чем отличается кусок породы и кусок железа ?
кусок железа могут обнаружить радары . кусок породы нельзя обнаружить .
физика .

Михаил Орлофф

ты хоть в теме в этом вопросе или так, потрындеть вышел? у бабушек на скамейках поспрашивай и поплачь вместе с ними, они так же в этом вопросе понимают как и ты (хотя может и больше тебя)

Денис

ПВО смотрело за вражескими ракетами и самолетами но не как за метеоритами да и собственно как ПВО может за ними наблюдать? даже если техника до этого дойдет то все ровно метеорит упадет раньше чем смогут предпринять хоть какие то меры

Арам Манукян

ПВО в смысле ракет в Челябинской области нет (истребителей все таки тоже нет), да и если бы они были то перехватить объект такой массы и скорости все равно бы не смогли. Максимум-развалить его взрывом при удачном попадании, но именно это и произошло в действительности и вызвало метеоритный дождь.

Роман Романов

Стоящие на вооружении системы ПВО не имеют возможности ни обнаруживать, ни перехватывать даже такие цели, как боевые блоки межконтинентальных баллистических ракет, скорость которых порядка 5-6 км/сек.
Да и потолок, к примеру, для С-300 - порядка 30км, а объект взорвался на высоте порядка 60км.
Более того, даже строящееся ПРО США тоже не может гарантированно поразить такие цели.
Так что "гостя" даже не видели. Теоретически могла увидеть СПРН (система предупреждения о ракетном нападении) , но и то слишком поздно.
Просто при такой скорости еще за 30 минут до встречи с Челябинском объект находился на расстоянии 50 тыс. км от Земли!
Так далеко в космос никто не смотрит.