Настя Кулешова

Здрасти авто механики !!!Проблем для меня уникальный! Дизельь.

Японский Кантер 1.5 тон двигатель 4dr7862000
В картер начала поступать саляра !!!2й уровень масла! С сопла дымит сильно и сильный запах соляры! На холодную сильно троит и машину трисёт! Потом прогреется и все хорошо !
Мне сказали что течет саляра через ТНВД а каким оброзом ???Через сальник где происходит вращающий момент или через проклатку соединения ТНВД с двигателем ?? Через какоенибудь технологическое отверстие где проклатка !
И если я сниму ТНВД и заменю сальник САМ! Или заменю прокладку могу ли я потом поставить обратно ???
Или ТНВД нужна регулировка ???
И нужно ли СТАВИТЬ МЕТКИ НА ПОЛОЖЕНИИ ЗВЁЗДОЧЕК ВРАЩЕНИЯ ТНВД ?
РЕАЛЬНО ЛИ СПРАВИТСЯ С ТАКИМ РЕМОНТОМ И ГДЕ ЕЩЕ МОЖЕТ ТЕЧЬ САЛЯРА??? ?

Shambet Tookeev

Регулировка пары ---ТНВД - форсунки обязательна.

Ел
Елена

Желательно вывести все точки, запомнить, потом снимать. Советую его отнести мастерам на диагностику, что бы потом не снимать десять раз. Метки совмещать обязательно.

Юрий Курин

сам ты ничего не сделаешь .
начали перепускать плунжерные пары .
снять тнвд можно скорее всего, как и у большинства дизелей в любом положении коленвала и меток, но надо точно запомнить положение привода тнвд .
снимать и насос и форсунки, после ремонта тнвд надо настраивать весь комплект в сборе .

Ел
Елышева

Метки совместить это само собой, а саляра поступает из-под уплотнительных колец плунжеров ТНВД в корпус насоса, и потом попадает в систему смазки. Самостоятельно заменить резинки возможно, если конечно у Вас есть стенд для проверки и регулировки ТНВД и Вы умеете на нем работать. Поэтому обратитесь в специализированный сервис по ремонту ТНВД, заодно сдайте в ремонт форсунки, возможно они льют (поэтому и Вас машину на холодную и трясет) и саляра поступает в картер двигателя из-за них. Удачи в ремонте.