Денис Прибылов

Приобрел автомобиль "с номерами" в Москве с регионом 199, а живу и собираюсь поставить на учёт в московской области?

Приобрел автомобиль "с номерами" в Москве с регионом 199, а живу и собираюсь поставить на учёт в московской области, сохранятся ли номера?

приобрел куплей-продажей

Михаэль Дарк

Регионы разные - номера не сохраняются. Народ до сих пор не знает, что Москва и Московская область - это разные регионы. Как и Санкт-Петербург и Ленинградская область.
"6. ..При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации. " (Приказ МВД РФ № 1001 "О порядке регистрации ТС").
При покупке авто на номерах при его регистрации на нового владельца с прежнего учета снимается автоматически. Только в случае разных регионов по месту регистрации авто будет отправляться запрос. И несмотря на то, что Москва и МО рядом, ответа можно прождать долго. Вам лучше самому снять авто в любом отделении Москвы по ДКП и ПТС. Потом без проблем поставите на учет в любом отделении МО.

Надежда Пискарева

Нет не сохранятся

Елена Рахмангулова

Если по доверенности, то ты не приобрел авто, ты его взял в доверенное пользование, причем, за свои бабки. Хозяином остается тот, кто написал доверенность, и ты никогда не можешь его оформить на себя, только на родственников друзей....

Алексей Жохов

регион другой долгая тягомотина вас ждет

Анастасия Сорокина

ну что вам мешает ставти пожалуйста область одна проблем вообще ноль ,
я сам не давно пригнал так же с другого города и спокойно у себя в городе
поставил