Влад Смирнов

почему, когда любим, не замечаем недостатки?

Анна Берне

Поглощены чувствами, эйфорией, предпочитаем видеть то, что хотим.

Yu
Yuriy

Я не Люблю с недостатками

Михаил Шестопалов

Еще как замечаем, молчим просто. В тряпочку.

Сергей Артемьев

Есть душа а есть пороки (недостатки), которые как пьявки присасываются к душе и берут её в плен (многих) Любят друг друга души, но если порок рулит человеком, то любовь уходит а душа плачет, принося боль.

Максим Мезин

ето розовые очки. Когда любиш ставиш своево любимого на педистал, но современем ето проходит

Давит Кагзванцян

Ответ заложен уже в самом вопросе: ) Когда любишь, относишься к человеку как к самому себе. А себе мы недостатки чаще всего прощаем.

Дмитрий Рушатов

Потому что очень сильная привязанность, особенно в сексуальном плане. Когда вожделение проходит, понимаешь была ли это настоящая любовь или же просто влюбленность.

Ne
Nemo

Достоинства и недостатки - две стороны одной медали, они сцеплены, не было бы недостатков и достоинства были бы не видны. Мы их не то что не видим, просто не акцентируемся на них. Интересно, что с годами к ним привыкаешь в твоем любимом. И в конце концов выбираем за достоинства, а любим за недостатки.