Наталья Метальникова

Произведения этого композитора в конце 18века, была положена в основу официального гимна Германии?

Маргарита Таранова

ГИМН ГЕРМАНИИ "ПЕСНЯ НЕМЦЕВ"

Мелодию гимна написал Франц Иосиф Гайдн. Основой для нее послужил старый австрийский королевский гимн, который был впервые исполнен 12 февраля 1797 года. Слова Августа Генриха Хоффмана ван Фаллерслебена (1841). Гимн принят в 1922 году первым президентом Германской республики Фридрихом Эбертом.