Alexey

Вредно ли пить энергетик Flash?

Много противопоказаний. Действительно ли они такие вредные? Как влияет на сердце? Особенно, если занимаешься спортом...

Лариса Рябичева

•Напитки можно употреблять строго дозировано. Максимум – 2 банки в день. В результате употребления напитка сверх нормы возможно значительное повышение артериального давления или уровня сахара в крови.
•Во Франции, Дании и Норвегии "энергетики" запрещены к продаже в продовольственных магазинах, они продаются только в аптеках, так как считаются лекарственным средством. А недавно власти Швеции начали расследование смертей трех человек, якобы наступивших после употребления энергетических напитков.
•Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
•Люди, имеющие проблемы с давлением или сердцем, должны избегать этих напитков.
•Мнение, что тоник насыщает энергией, абсолютно неправомерно. Содержимое банки, как ключ, открывает дверь к внутренним резервам организма. Иными словами – банка не дает энергии, она высасывает ее из тебя. Человек использует свои собственные ресурсы, а проще говоря, берет их у себя взаймы. Долг, разумеется, рано или поздно приходится возвращать, расплачиваясь усталостью, бессонницей, раздражительностью и депрессией.
•Кофеин, содержащийся в тониках, как и всякий стимулирующий препарат, истощает нервную систему. Эффект от него длится в среднем от трех до пяти часов – после чего организму требуется передышка. Кроме того, кофеин вызывает привыкание.
•Энергетический напиток, как напиток, содержащий сахар и кофеин, небезопасен для молодого организма.
•Многие энергетические напитки содержат в большом количестве витамин В, который способен вызывать учащенное сердцебиение и дрожь в руках и ногах.
•Любителям фитнеса стоит запомнить, что кофеин - хорошее мочегонное средство. А значит, употреблять напиток после тренировки, во время которой мы теряем воду, нельзя.
•В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние.
•Тоники содержат таурин и глюкуронолактон. Содержание таурина в несколько раз выше, чем во всех остальных продуктах, количество глюкуронолактона, содержащееся в двух банках, может почти в 500 раз (!) превышать дневную дозу этого вещества. Как эти компоненты работают в таких дозах в нашем организме, неизвестно даже ученым. Непонятно, как они взаимодействуют и с кофеином. Именно поэтому эксперты Научного комитета по пище Европейского союза официально заявляют, что безопасность использования в таких дозах таурина и глюкуронолактона не установлена и для этого необходимы дальнейшие изучения.

Ко
Конфеточка

вредно пить абсолютно всё,кроме воды

Наталья Богомолова

Фууу, наш Красноярский флеш пить невозможно, мне он на вкус как-будто это пот мертвецов. Да и какая от него польза может быть, там пол таблицы Менделеева.

Инна

Все энергетики вредно пить.. . имхо

Галина Тихонова

При приеме энергетиков крысами они отгрызали друг другу хвосты (приступы некотролируемой агрессии)
Все это из-за нарушения в гормональном регулировании на фоне приема энергетиков.. .
Можно только представить, что еще может нарушиться....

Александра Леонтьева

там слоновьи дозы кофеина

Маргорита Вайнер

Если вы за раз выпиваете 10 больших чашек кофе, то не вредно. Чревато инфарктом или инсультом.

Blondinko Net

Вам еще рано иметь детей.
А может быть поздно.