Ал
Александра

Почему пленку видеомагнитофона не рекомендуется хранить вблизи приборов, в схеме которых имеются электромагниты?

Olga Basarigina

пленка размагничивается. то есть записанная информация нарушается.

Алексей Немтинов

Сам на свой вопрос ответил. ЭлектроМАГНИТЫ

Турдукулов Медетбек

Потому что пленка - сама магнит, и при воздействии внешнего магнитного поля легко перемагничивается. То есть запись будет испорчена.

Ковалёв Иван Васильевич

потому что она может размагнитетсяяя и потерять свои свайства тоесть то что на ней написано