Олег Ходаков

что лучше 2 литровый 6 цилиндровый движок или 2 литровый на 4 цилиндрах? какие плюсы и минусы?

Александр Shyrik

6 цилиндров - тяга выше, но расход больше

Евгений Иванов

В теории рядная шестёрка в четырёхтактном варианте является полностью сбалансированной конфигурацией относительно сил инерции разных порядков поршней и верхних частей шатунов

Ai
Aika

Лучше когда больше цилиндров-приёмистость лучше, эластичность в работе.

Любасик Болдинова

лучше 2 литровый 6 цилиндровый движок

Константин Зенкин

Терию не знаю, но поездил два месяца на Хундай Санта Фе (6 цилиндров) и исплевался! Расход по трассе-11 литров! И к этому-тупой! Может, это конкретная машина такая, а, может, шесть цилиндров кушать хотят, не зависимо от приёма?

Оля Работяга

Зависит от конкретных моделей двигателей.