Дмитрий

мне 12 лет и я всего лишь 145-150 см роста когда мои одноклассники уже выше меня на голову. как можно вырасти побыстре ?

Абдуллоев Олимжон

Да вырастешь ты, не волнуйся. Может и одноклассников обгонишь даже. Посмотри на папу. Если он высокий, то карликом не останешься, точно 🙂

Ирина Мышак

ой блин проблема) ты чё? я самая высокая в классе. и из за этого переживаю.... ( а ты мальчик. а мальчики всегда подростают... так что выростишь ещё

Ксюнечка Серегина

Забавно.. . в 5-8 классе мы были выше мальчиков и сильнее, в 9-м некоторые пацаны подросли.
Но прикол был, когда я в 10-й перешла, после каникул все, ВСЕ парни вытянулись. Я когда на первое сентября пришла за учебниками, ошалела немного)) )
Конечно, я не знаю, чем вас сейчас кормят, мой 10-й класс был около десяти лет назад)) )
Но вот был у нас парень, Миша, даже в 10-м он был где-то 165.
Встретилась с ним недавно, а он уже под 180))).
12 лет - слишком мало, чтобы судить.
Но если очень хочешь подрасти, занимайся на турнике: вис, чтобы позвоночник растянулся, потом подтягивания, чтобы он закрепился в этом положении, запишись в секцию баскетбола или волейбола + много кальция в еде (творог, молоко, кефир, шпинат, сардины, миндаль) .
И ещё смотри на рост ближайших родственников (мама, папа, бабушки, дедушки) , выше головы не прыгнешь. Я свой рост подняла с 160 до 165, но дальше никак.

Александр Кузнецов

Займись баскетболом, на зло всем, подвешивай гири к ногам висни на турнике расслабляясь не на подтянутых мышцах, я за год 4 см набрал в 17

Лискачев Дмитрий

Ешь морковку со сметаной.