Анастасия Фёдорова

Скажите а с дифектом речи можно стать учителем. я р не выговапиваю

Мария Сироткина

Я в детстве не выговаривал букву Р и родители радикально взялись за исправление.
И я в 5 лет читал наизусть стихи Маяковского - " Про Лошадь"
Били копыта, пели будто
ГРРРиб
ГРРРаб
ГРРРоб
ГРРРуб.
Ветррром опита,
Льдом обута
Улица скользила
etc
Дефект речи исправили.
Маяковского с тех пор не переношу.

Sahib Abidov91

Я тебе больше скажу - с дефектом речи можно быть певцом о_О ))) Вон, Таня Буланова не парится ни капельки на счёт своего "пришепётывания"...кто-то же слушает 🙂
Да ладно, у меня были преподы и в школе и в универе которые картавили. И подруга есть такая, мне лично не режет слух.

Ольга Павлова

Наш начальник штаба прекрасно не выговаривал "Р".
- Гавняйсь, Смигно! Гавнение на пгаво! - командовал он преред строем.
Хорошо было.

Юля Пискарева

учителем физкультуры. там не только говорить, но и писать не надо. никакой дЕфект не страшен.: -)))

Назаров Махмадраджаб

Можно, у меня подруга 30 лет работает преподавателем истории искусства. Лишь бы речь была внятной.

Наталья Дёмина

опасно.. . захотите объявить детям-а завтра мы поедим на РЫБАЛКУ.. . вас могут посадить за совращение.

Юлия Борисова

Так-то можно, но вот дети реально будут подкалывать (а может и не будут, смотря какие дети)

Talin Tatuev

К логопеду сначала, мой сын за полгода научился.

Шеличь Виталий

Конечно можно! Главное, что б тебя ето не сковывало и не смущало!

Елена Пилипак

Лучше иди в синагогу, ребе классный выйдет .

Ульяна Громова

Конечно, можно! Главное - любовь к детям и к своему призванию!

Юрий Бабкин

По крайней мере, Ваши уроки всегда будут проходить с радостью и улыбкой на лицах детей.

Ал
Алена

Можно даже логопедом. Не помню, в каком-то фильме Ролан Быков в роли невыговаривающего букву "Р" логопеда снялся.

Айгуль Куангалиева

Можно даже иностранный язык преподавать. Особенно французский :))

Наталья П

Ученики за спиной будут подтрунивать.

Лиана

Для того, чтобы стать учителем, нужно хотя бы слово "дЕфект" правильно писАть.

Елена Бонопарт

а еще не выписываешь=) Сходи и реши этот дефект.. порой ухо режит такой дефект..

Андрей Матвеев

А почему не выговариваете? Я до 17 лет не выговаривал, а потом, сначала "поймал" букву "Р" и с трудом, но упорно начал выговаривать, отвечая у доски в техникуме, не взирая на подколы и смешки... через несколько месяцев уже говорил нормально.