Ирина П

Скажите, правомерны ли действия работодателя, если придя на работу я находилась на вакантной ставке, потом наше отделене

отделение сократили в связи с реорганизацией, всех сотрудников устроили на декретные ставки, сейчас у меня заканчивается эта ставка, но есть свободные места в других отделениях, но мне говорят что мест нет, что мне можно сделать????

Елена Заморина

Ничего - вы сами это выбрали. Когда было сокращение у вас был вариант или уйти или перейти на декретную ставку - вы выбрали этот вариант и что теперь? Возможно руководству не нравится ваша работа и поэтому они не хотят вас оставлять - так сказать трудно и советовать тоже трудно. А другое отделение - это другое отделение - тут необходимо делать допсоглашение к трудовому договору - другая работа и другой руководитель, как я понимаю.

Екатерина Вдовина

натравите на них проверку, позвоните в инспекцию по труду.

Сергей Абреев

обратиться в отдел кадров или к своему непосредственному начальнику