Игорь Игоревич

Моя дочь не хочет ходит в школу

Ей 16 лет, учится в 10 классе, на этой недели пропустила 3 раза, без моего ведома, позже мне позвонила ее классная! Наорала на нее очень сильно, и всегда ее за это ругала! Отняла телефон и интернет! С учителями ругается, они винят ее за ее характер и плохое поведение, а она естественно их. . мол все равно там не чему не учат мы просто так сидим. Что вы делаете если ваш ребенок не хочет ходит в школу? И что мне делать с ней?

Сергей Колесников

Перетерпите. Недолго осталось. И дайте потом пойти учиться по своему желанию, тогда и с учебой наладиться. Видимо с учителями не сложились отношения. Из-за них не хочет ходить в школу, а они злятся еще больше. Замкнутый круг

Анюта !!!

Ну если в школе не учат и ученики просто так сидят, я бы орала не на дочку.

Пирахмаев Али

В таком возрасте они обычно уже понимают, что в школу ходить надо, это 14-летние самые оторвы, им до ГИА и ЕГЭ еще далеко, вот они и бесятся. Зачем орать на ребенка? Может лучше сесть и поговорить с ней. ну бросит школу и что будет делать? У Вас так много денег, что вы ей сразу свою фирму купите? Как будет продолжать образование дальше без школьного аттестата или она семечками торговать на рынке хочет? Олигархов в нашей стране только 3% на всех богатых женихов не хватит. Если школы плоха, то ее следует сменить или отправить ребенка в колледж. постоянно разговаривайте с ней, "держите руку на пульсе", может у нее друзья какие новые появились?

Мария Капусткина

Мы с сыном перешли в колледж из плохой школы - там мальчик, от которого несло спермой на весь класс приставал к девочкам и когда одна девочка пересела к моему сыну - то он во время урока подошел и сломал руку моему сыну ( сын не хотел вступать в драку во время урока ) - учитель не пошевелилась даже (!!!) - мать того мальчика очень уж ж==довская скандалистка была - в колледже другие отношения совсем и уважение и знания дают хорошие, школы все теперь плохие .
Если в школе УНИЖАЮТ ребёнка - надо уходить и иначе будет поздно - много суицидов слишком сейчас

Оля

ну если она уже научилась содержать себя предложите ей это сделать. только и всего.

Владимир Воробьев

отдайте девочке телефон и интернет, сядьте вместе и поговорите по-дружески, спросите почему она не хочет туда ходить? в чем причина???? мало того что у нее там какие-то проблемы, так ее еще и дома никто не хочет понимать и поддерживать. . Вы извините, но так и случаются подростковые суициды. . Вам нужны доверительные дружеские отношения. Орать-не выход. Учитесь договариваться с дочерью и уважать ее мнение. Она-уже взрослый человек. Причин на то что она не ходит туда-может быть масса. От самых легких до самых страшных. И ваша задача-не упустить это из виду, разобраться с ситуацией.
Говорит, что ничего не делают на уроках-возьмите выходной и посидите на ее уроках, оцените сами работу учителей, поговорите с классным руководителем. И при нелбходимости меняйте школу либо поступайте в колледж.
Когда я училась- моей маме учителя говорили что ваша дочь проститутка и тп. . Хотя я была еще девочкой. Верьте прежде всего дочери, фильтруйте слова учителей..

Иван Гришанов

Надоедает эта муштра, ни друзей и учат всему, но в результате ребенок ничего не знает (английский 10 лет учат, хоть кого-нибудь в школе бы научили или математике, ну физ. подготовку хотя бы) . Поговорите с ней, скажите, что понимаете, спросите что ей нравится, кем она хочет стать, что вы хотите ей помочь, ну там с репетиторами хотя бы. Ее жизнь в любом случае ее выбор, вы можете ей только помочь, может с преподавателями пообщаться (на нее ведь они тоже орут!!!)

Nastya

прогульщиком обзываю. что я ещё могу сделать с великовозрастным болваном (он у меня со второго сентября первого класса в школу ходить не хочет. я его прекрасно понимаю) кстати, колледж-это выход. и среднее образование, и навыки какой-никакой профессии...

Али Алиев

Можно сменить школу.
Например, я много прогуливала в 9 классе, когда надо мной издевались одноклассники.

Мария Милакова

постарайтесь наладить с ней отношения. а забирать вещи - минимум глупо. желательно рассказать ей доходчиво и эмоционально, что нужно.

Егор Филиппов

После 10класса - в колледж, по ее интересам. Смена обстановки и коллектива поможет. Да и толку будет больше. Кстати, и учиться там легче.

Арина

У меня племянница тоже отказалась ходить в школу в 14 лет. В классе девчонки курят, матом ругаются, дерутся ей это не нравилось они чувствовали это и к ней прикапывались. Родители достали справку что у неё больной копчик и сидеть долго противопоказано и дочка училась дома дистанционно. А сейчас в лицей поступила. Берегите дочку - жизнь сейчас оч. тяжелая.

Юлия Котельникова

мой ходит.

вам с ней просто поговорить надо о будущем и объяснить - что такое школа и зачем она нужна. вы ее ведь обманывали всю жизнь - говорили, что в школе учат, что учителей надо уважать просто потому что они старше, что если не учиться, то дворником обязательно станешь.... ну вот и пожинаете плоды.

орать и наказывать - глупо. характер у человека есть - это хорошо, осталось научиться им пользоваться.

Инна Дягилева

Если детям во всем потакать, то они вообще в школу не пойдут. Да и отношения у вас к окружающим странные, она ругается с учителями, вы наорали на нее. А если без ругани7 Пусть извинится она перед учителем, я бы заставила, зачем так распускать, ну на детей тоже сильно не ору. Да и домашние задание проверяю, в школу хожу, в школу мои детки всегда с неохотой шли, но не пропускали, да и учились неплохо.

Лёха

У девочки переходный период. То что она говорит, что типа они просто так сидят, это не правда. Что, прямо на всех уроках просто так сидят и ничего не делаю? . Это обычная детская отмазка. Просто она не хочет учится. Поставьте ей условие: раз не хочет учится, пусть работает, что человек должен чем то заниматься, а не пинать балду. В таком возрасте ее возьмут либо полы мыть, либо листовки раздавать.

Ксения Фёдорова

а вы не пробовали с ней поговорить в нормальном тоне и выяснить реальную проблему? может она влюбилась или у нее конфликты с кем-нибудь. на то, чтобы не ходить в школу должно быть какое-то конкретное объяснение

Кристина Валевач

успакой ее у нее там значит какието проблемы разберитесь вместе. не будет учиться боюсь что в посудомойщицы пойдет. не много осталось доучиться и от этого зависит вся ее дальнейшая жизнь

Тимур

Был у коллеги мужа случай, когда сын забунтовал против школы ..(живем в деревне) поднимает сына в 6.00 утра, сапожки резиновые ставит, и говорит, ну что айда в сарай, воды наносим, навоз откинем, позавтракаем потом, да и на работу пойдем устраиваться на маш. двор -дворником-то возьмут ...На что сынок ответил, я лучше в школу.

Диана Потапова

Оставьте её в покое.
Пусть получит от школы то, что сама наработает-заслужит. Скажем, её не аттестуют - вот потом и поговоритье, чему и как там учат.
А сейчас - бесполезно.
Ей не хватает личного опыта, набитых шишек на лбу. Два года ничего существенного для её жизни не решат, останется на 2й год и закончит потом школу. Но зато уже будет "учёная" и умная.
А если сейчас из-под палки доучиться и кое-как закончит, то потом всё равно накосячит в чём-то ещё большем. Где ж ещё учиться как не в школе?
Оставьте её в покое. Просто скажите ей, что учёба - это её дело и Вы её косяки и прогулы в конце четверти/ года отмазывать не собираетесь. Что она получит то, что получит. Просто предупредите её, поставьте, так сказать, в известность.
---
По-хорошему, ответственность за свои поступки нужно было прививать чуток пораньше. А вы, похоже, опекали её излишне.. Вот и доопекались.