Александр

ну вот опять пушуть: "Христос, Вечное Дао". Иеромонах ДАМАСКИН (Христенсен) . объясните же ж мне наконец, что же такое Д

ну вот опять пушуть: "Христос, Вечное Дао". Иеромонах ДАМАСКИН (Христенсен) .
объясните же ж мне наконец, что же такое Дао? же ж..

и тогда, что такое Христос Божий - душа Бога?

Юрий Козиков

Дао- означает Путь. Не в смысли дороги, а в смысле Жизни Души человеческой от рождения и до смерти. Учение Даоизм основано великим китайским мудрецом Лао Цзы ( нарицательное имя-мудрый старец) Есть его книга на русском языке - " Учение о Пути и Силе (Доа Дэ Цзин) "