Катя Соловова

Что будет с экономикой, если все будем выполнять Заповеди Божьи? ( пример, нужна ли будет армия)?

Выходит многие остануться вообще без работы ( охранники в тюрьмаХ, менты и другие профессии)?

Катеринка Балеринка

Ну если будут мочить собственных детей, как то делали Иеффай и Авраам, работать час в день, как ушлые виноградари и не платить налоги, как мытари, упиваться в полное говно как Лот и трахать своих папочек, как его же дочки.. . не переживайте. . ментам работы останется
Бибоия- продукт выпиливаний и перепиливаний, и на каждый случай там найдётся взаимоисключающий параграф

Ксения

Если будет исполняться заповедь :"Не укради". то работы хватит на всех

Елена Овечкина

Никто не может все соблюдать. Но если все начнут стараться, то все будет как в средневековье.
И зачем вообще брать в пример законы, написанные для древнего скотоводческого общества, списанные у Вавилонян?

P. Sova

Я думаю Бог бы благословлял страну в которой применяются в экономике принципы Божьи, да Он и благословляет, ведь это Он велит, не красть, не лжесвидетельствовать, не лгать , ,давать взаймы но самому в долги не входить ,
Это была бы благословенная Богом экономика

Антон Зурин

Все кто останется без работы - отправятся в рабство. Это будет по-библейски.

Екатерина Мясникова

будет эталон экономики, а та категория людей о которой Вы говорите, получат новые полезные профессии, не пропадут и не будут бедствовать, в противном случае остальная часть людей не выполнила Заповеди Божьи

Марина Пучкова

и если у вас нет меча, то продайте плащ, но купите меч
(Лука 22.36)

Ирина

Если бы, да ка бы. Мечтать грешно и праздно. Особенно когда тому, о чем вы мечтаете, не суждено сбыться!

Олег Захаркин

Вы даже не представляете..)

Ксения Лукьянова

Без работы-вряд ли, но без зарплаты-точно.

Влад

ура тюрем не будет

Вера Горкина

не случится это в мире где правит - Злой ( ! Иоанна 5:19)

Ирина Филимонова

Если бы весь мир исполнял заповеди Бога, то зачем была бы нужна армия? Все братья и сестры! Не было бы голодных, ведь никто не наживался бы за чужой счет, не выбрасывали бы продукты, чтобы цены не снизились на них.
Исаия 65: 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки