Юлия Бенделиани

Работаю муз. препод. в ДШИ в посёлке, стаж 25лет 6мес. Имею ли право на досрочную пенсию на Севере, мне 45лет.

Марина Першина

Вам лучше обратиться в ПФ, для решения этого вопроса.

Ек
Екатерина

С этим вопросом в региональный Пенсионный фонд с трудовой, дипломом, паспортом, так будет надёжнее .Вполне возможно .А за музыку могут заставить еще положить асфальт .

Жанна Юрина

Из педстажа вычитайте отпуска по уходу за детьми после октября 1992г. Если у вас без них есть 25 лет педстажа, то пенсию вы получите. Если же их нет, то вам придется дорабатывать. Вообще-то вы еще полгода назад должны были в ПФ обратиться по этому поводу.
Север вам право на пенсию дает только в 50.
Моя сестра тоже преподаватель ДШИ, ей не дали педагогическую пенсию. Получила только в 50 северную