Алексей Мольков

можно ли подать в суд на гибдд за оформление сделки мужем без согласия супруги (запрет на продажу был зарегистрирован )

в 2010г жена, видя кренделя мужа в сторону развода, сделал заявление в ОВД Бугуруслана о запрете на отчуждение. передачу прав пользования автомобилем. Имеется решение суда об его отвественности за сохранность автомобиля .Муж все же тайно автомобиль продал . деньги присвоил. Можно ли привлечь по судебному решению ГИБДД, принудить госорган к выплате средств за незаконно оформленную сделку

Рамазан Садыков

по закону не требуется согласие второго супруга на отчуждение автомобиля, такое согласие необходимо только в случаях с недвижимостью. Запрет на регистрацию перехода права собственности на автомобиль может быть наложен судом. Из вашего вопроса не вполне ясно, налагался запрет судом или было лишь ваше обращение в ГИБДД. Ваше личное обращение не имеет юридического значения для ГИБДД

Сайгид

При запрете сделки в ГИБДД ставят в базе данных спец отметку. Данная отметка убирается только администратором базы. Покопайтесь в инете по данному направлению и найдете много интересного. Нужно разбираться с ГИБДД, заяву на проведение проверки, а после ее завершения можно и в суд подать. Конечно и в суд сразу можно.
Сотруднику полиции ручку позолотили конкретно. Думаю, что на гражданку ему готовиться нужно вместе с его начальником.

Игорь Мазурин

вообще то Да! Но как вы докажете что сотрудник снявший а/м с рег. учета знал о запрете.. . Вы можете привлечь только мужа и то если докажите что ЭТИ ДЕНЬГИ он не принес в семью а потратил на друзей...