Надежда

всегда ли виноват водитель если он врезался мордой в зад???

Ев
Евгений

Нет, не всегда.
Если передний резко беспричинно затормозил. Из ПДД - "10.5. Водителю запрещается: ...резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. " Правда, это еще доказать надо.
Ну и передний сдавал задом. Тут экспертиза покажет, кто ударил, кто виновник.

Е*
Евгений ****

по закону всегда ..если только не как в анекдоте.. когда виноватый гаишникам отстегнул... и они потом подходят к водителю с разбитым задом.. и говорят.. ТАК .. КТО ТУТ ЗАДОМ ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЕТ ???я понимаю что задавший вопрос хочет услышать что то другое .. но доказать обратное очень сложно ..разве что запись видеорегистратора

Настя

регистратор спасает от таких подстав на 100%

Виталий Ильчук

Далеко не всегда

Марина Кузьмина

Не всегда. Но доказать - трудно...

Мария Игоревна

Да не всегда - например передний резко дал задний ход

Илья М

он не содержал дистанцую пути, так что ты не виновен

Жанна Макарова

От препода в автошколе слышал, что если водитель докажет, что впереди едущий совершил торможение безосновательно, то суд может встать на его сторону. Но это маловероятно...

Анастасия

Соблюдай дистанцию! Так трактуют ГАИшники.

Орхан Нурлы

Если видеорегистратор запишет как тот кто спереди резко, беспричинно дал по тормозам, тем самым намеренно спровоцировал аварию, то мб удастся доказать свою невиновность.

Erkin Avazov

По законодательству, если не докажешь свою невиновность-ты виноват в таком случае всегда. Есть такая афера у водил-один едет сзади, мигает тебе мол пропусти. Ты пропускаешь, а он останавливается резко. И сразу вызывает наряд ГИБДД. Сам думай что тебе будет. Вот такая вот справедливость.