Светлана Сорокина

Народ, как приготовить пельмени в микроволновке?

Под рукой помимо пачки пельменей только пластиковый контейнер. . Их просто туда засунуть можно или воды немного нужно добавить?

Витал

сырые пельмени варят, а не греют

Складируем пельмени в глубокую тарелку (лучше всего использовать специальную посуду для микроволновой печи, но подойдет и обычная фаянсовая миска, по краям которой нет позолоченных ободков – когда микроволновка включится, они начнут искриться) . Твоя пластиковая должна быть специальная, для микроволн. Заливаем их водой, 1 стакан, в которой разведена соль, сверху кладем лавровый лист. . Накрываем тарелку специальной крышкой или, за неимением таковой, другой тарелкой, и отправляем в микроволновую печь. Ставим счетчик мощности на отметку в 800 Вт и ждем восемь-десять минут. В готовое блюдо добавляем масло, зелень, сметану, кетчуп, уксус – кому что больше нравится.

Татьяна *****

сырые пельмени нужно залить подсоленным кипятком и поставить на 5-7 мин в микроволновку.
ни в коем случае не заливать пельмени холодной водой, всё выбросите.

Денис Буланцев

Если контейнер не расплавится: залить водой и на шесть минут на полную мощность.