Джамшед Носиров

Как интересно (нестандартно) приготовить пельмени?

Александр Иванов

на мангале, на решётке гриль... только три условия - 1)пельмени должны быть КАЧЕСТВЕННЫЕ... лучше - домашние (мясо будет вариться воистину в собственном соку) . 2) Угли должны прогореть до золы (чтоб не сгорели) . З) переворачивать почаще (см. п. 2).

Марина Винокурова

Сделайте начинку-мясо, сыр, зелень.

Яна

если форму другую

Игорь Капустин

Запечь в духовке

Ал
Александр

пожарить.. потом можете отварить до полуготовности, выложить в форму или противень, залить сливками, запечь в духовке, за пять минуть посыпьте тертым сыром, и все-вкусняшка))

ОК
Оксана Куницына

Я обычно отвариваю, выкладываю на противень в сформированные из фольги для запекания порционные формочки, заливаю небольшим количеством майонеза или сливок, посыпаю тёртым сыром и запекаю в духовке до румяной корочки. Ням-ням!)

Елена

Резать тесто на квадраты и быстрей и оригинально!

Ekaterina Degteryova

Здравствуйте.
Хочу посоветовать пельмени с сайта Хрумка со вкусом. Они приготовлены весьма необычно - в хлебопечке.
http://eda-recepty.com/cooking/8781-pelmeni-v-xlebopechke
Ингредиенты и пошаговые фото прилагаются 🙂
Приятного аппетита!

Наталья П

можно запечь в горшочке со сметанкой и сыром, можно пожарить

И*
Иван ****

Слепить руками в виде ушек заморозить отварить остудить поджарить украсить сметаной и зеленью

Виталий Верещагин

в фарш добавляю в пыль растёртый сухой листик мяты и чуть молока
а тесто делаю на воде с кефиром и яйцах

Толик Смирнов

Ленивые пельмени в мультиварке

Ленивые пельмени в мультиварке готовятся просто, а по
вкусу напоминают классические пельмени. Отличный вариант семейного обеда в
выходной день.

тесто:

мука - примерно 500 г

вода - 1 стакан

щепотка соли

начинка:

фарш - 700 г

лук - 2 шт

морковь - 1 шт

болгарский перец - 1 шт

чеснок - 1 зубчик

соль и специи по вкусу

Рецепт ленивых пельменей в мультиварке:

Из муки, соли и воды замесить пельменное тесто, оставить
его отдохнуть, приготовить начинку.

В готовый фарш добавить мелко нарезанный лук (1 шт.) ,
соль (щепотка) , черный молотый перец, чеснок (1 зубчик) . Все хорошо перемешать.

Тесто делим на несколько частей. У меня получилось две
части. Каждую часть раскатываем в пласт толщиной не более 2 мм.

На тесто намазываем тонкий слой фарша. Я это делаю обычно
руками, так удобнее.

Заворачиваем наш пласт в рулет и нарезаем его на
одинаковые кусочки.

В мультиварку наливаем немного растительного масла.
Включаем программу "жарка" или "выпечка". Обжариваем лук (1
шт) до золотистого цвета, затем добавляем тертую морковку (1 шт) и нарезанный
болгарский перец (1 шт) . Когда овощи будут готовы, выключаем мультиварку.

На овощи выкладываем наши ленивые пельмени, заливаем
горячей водой, чтобы они полностью были покрыты, солим, добавляем лавровый лист
и специи.

Закрываем крышку и выставляем программу
"тушение" на 1 час.

Готовые ленивые пельмени подаем к столу. При желании
сверху блюдо можно присыпать тертым сыром.

К ленивым пельменям можно подать майонез, кетчуп, сметану
или горчицу.

Николай Носков

Есть у меня один рецептик - уверена, нигде так не готовят, только в городке, где я родилась) ) Их скорее надо бы называть варениками, но уж назвали пельменем, значит - пельмень) ) Тесто делается, как для обычных пельменей, нарезается обычным стаканом. Весь смак в начинке - мяса и картошки берём поровну. Мясо ( лук либо добавляется, либо нет, по вкусу) прокручивается, убирается в сторонку. Сырая картошка прокручивается пару раз, хорошенько отжимается, смешивается с мясным фаршем и ещё пару раз пропускается через мясорубку (речь о механической) , солится, перчится. Должна получиться гладкая однородная масса. Пельмени лепятся в виде полумесяца, отвариваются в кипящем бульоне. Подаются в общем блюде, отдельно подаются жареный в сливочном масле лук с растопленным сливочным маслом и сметана. Каждый берёт себе в тарелку сколько надо, поливает, чем захочется (с луком и маслом вкуснее! ) и ест - через мгновение тарелка пустеет, и все с нетерпением ждут, когда сварится очередная порция) ) уж очень вкусно, за уши никого не оттащищь, даже заядлых худеющих диетчиков и приверед всех мастей) ) Что в этом блюде такого - не знаю, но съедается его огромное количество и никакое чувство меры не соблюдается.