Just-Do It

Хочу взять блендэр для того что бы размешивать творог с фруктами и тому подобное. Какой мощности хватит для стационарного

Анастасия Анисимова

Лучше брать мощный аппарат - он послужит не только для измельчения и смешивания творога с фруктами - если не сегодня, то завтра. Тем более что блендеру с меньшей мощностью сложно справиться не перегреваясь с твёрдыми видами фруктов или овощей.
Раз уж Вы решились на покупку стационарного блендера, то лучше купить мощную и долговечную вещь.
Мощность стационарных блендеров колеблется от 220 до 700 Вт. Легко справляются с измельчением сырых овощей и колкой льда блендеры мощностью 600 – 700 Вт, блендер с меньшей мощностью сможет лишь перемешать вареные овощи, мягкие фрукты и взбить коктейли.
Супы-пюре, и различные соусы, и пюре из овощей и фруктов – все это сделает стационарный блендер. Объясняется этот факт его довольно большой мощностью (500-700 Вт) .
Объем чаши выбирайте на ваше усмотрение – здесь средняя цифра 1,5 - 2 литра. Учитывайте то, что при перемешивании нужно будет заполнять чашу не до краёв.

Антон Титов

Обязательно с регулировкой скорости берите, скоростной блендер - это не миксер

Елена Гусакова

Мощности 700 Вт вполне хватит. Я им еще и сырые овощи измельчаю