Елена Колесник

Подскажи, пожалуйста, на листьях фиалок пушок стал каким-то белесым. Может ли это означать, что фиалки поражены клещом?

Елена Окрема

Вероятно это мучнистая роса

Виктория Щурова

Фото надо обязательно !

Наташа Карпова

Залили Вы, похоже, фиалочки.

Наталья Незлобина

Это очень плохой признак! ! или грибковое заболевание. или мучнистая роса.. в любом случае: омолодите растение, выберите здоровый листок, обработайте его каким-нибудь средством типа фитоспорина и поставьте в грунт под банку, можно несколько листиков так для подстраховки.. остальной цветок изолируйте..