Сергей Илюхин

Что такое "примат права? "

термин юридический, пожалуйста, без шуток

CEMEH CKOMOPOXOB, благодарность огромная тебе, умный человек.

krys88, учись правильно расставлять запятые, в учебнике так и написано "...примат права в международных отношениях. ", так что не выставляй себя дураком, если не знаешь всей правды.

Максим Гераскин

Преимущество, первостепенность, внеочерёдность закона, правовых норм - перед остальным.
Остальное - это могут быть чьи-то претензии, требования или решения и даже нормативы, не имеющие правовой (юридической) основы.
За некоторых "отвечальщиков" мне неловко, право! Снова право!!! !
Хотя - латыни учат только медиков...