Ga
Galina

Как объяснить приматам, что такое спортпит?

Хотел взять сыв.протеины или гейнер, родители как узнали, началось...все отвалится, покроешся прыщами, это все химия, вас всех подсаживают на это...
Сказал посмотреть передачи (даже не по спортивным каналам, в передачах типа "здоровье" говорят о необходимости в спортивном питании), почитать или спросить кого нибудь...
Спросили...какогото деревенского школьного физрука, который наговорил им о том насколько все это вредно.
Для них слова протеин или гейнер это все равно, что метаболол или синтол, или чтото в этом роде, но никак не белок, углеводы...Как объяснить приматам, что такое спортпит? Если куплю - все в унитаз смоют.

На
Надежда

купи детское сухое молоко!))) ) и скажи им эт тож самое... тока варить не надо)))))))))))

Анна

Я иногда сомневающимся объясняю так: спортпит - это как докорм для грудных детей. Если молока матери не хватает, то приходится докармливать детскими смесями, иначе ребенок будет в весе терять и в развитии отставать будет. Можно конечно покупать у какой-нибудь мамочки "донорское" молоко, но неизвестно, что она ест, пьет и т. д.
Так что, полноценно питаться при физических нагрузках - это важно. Иначе - результата не будет.

Сергкй

ага протеин садит почки- лучше алкоголь литрами лакай- он ни почки ни печень не сажает и вообще- няшка полезная- да и мышцы знаешь -как на дрожах растут.
А родителям так и скажи- что они выбирают сына наркошу и пьянь или сына спортсмена которому для роста мышц нужен белок- а дебилов утверждающих что протеин почки садит- не слушай- с таким же успехом тебе почки садит и мясо и пепси-кока-кола- да и вообще любой газированный напиток, промышленные соусы и в их числе майонез и кетчуп- перечислять можно много.

Ни
Ника

знакомо, тут вряд ли переубедишь их, если рогом уперлись. тогда покупай спортпит и прячь куда-нибудь и пей тайком)
либо работай и пускай у тебя будет лавэ на свои нужда, тогда будешь покупать и пить что хочешь и никто ничего не скажет, твое бабло же.

Александр

Бесполезно это. по себе знаю. даже показывал основную технологию приготовления. Забей и не слушай их.

Екатерина

я тож думаю, что не переубедишь... устала тож всем объяснять, что спорт пит не химия-как некоторые называют и ещё спорят!! ! а в нужных пропорциях и дозах и качественное вреда не принесёт.

Сергей

Никак, пока сами не начнут читать и не захотят смотреть передачи. Это как и со множеством дилетантов в стране, кто пишет про вред протеина и др. добавок. Всё упирается в человека, в его выбор, если они хотят быть глупы в этом вопросе и не развиваться, то выбирают отрицательное в программе жизни.

Рита

Ты сам примат, а тебя спасти хотят.
Нужен белок - жри мясо и яйца. И не ведись на рекламу. Помни: целью западного мира является уничтожение России и посмотри, где твои "протеины" произведены.
Сам по молодости видел подобных дебилов с отказавшими почками, которые тоже рассказывали о безвредности протеина.

Ванька

По поводу друзей и проч - ничего говорить не надо. По поводу родителей - чем старше ты становишься, тем больше понимаешь, что стоит к ним прислушиваться. Понятно, что в данном случае они не правы. Но это не их вина, а нашего зомбированного общества. Поэтому постарайся им все растолковать, я надеюсь они у тебя адекватные люди, значит должны понять. Очень многое зависит от того, насколько ты самостоятелен в свои годы, конечно, они не будут рады, если их деньги будут уходить на непонятное для них вещи.