Мария Соловьева

пеленание нужно ли оно

Дмитрий Хаимов

есть детки, которым нужно пеленание ручек для ночного сна... особенно для недоношенных.... чтоб не будили себя... каждая мама сама решает, нужно ли это для её ребёнка или нет...)))

Электрик В Вашем Доме73

все тетушки, бабушки, соседушки меня учили - пока ребенка не спеленаешь, он не уснет, он своими свободными ручками ножками сам себя будит. Я пеленала, мой ребенок бедный аж до посинения, с кряхтением выпутывался из этих пут и только потом спокойно засыпал. В 3 недели я перестала пеленать. Наверное надо смотреть на ребенка, как ему комфортно.

Leonid Perevalov

я с месяц пеленала, потом перестала, а через пару недель заметила, что сынок сам себя будет ручками и опять стала пеленать, когда спать собирались
, месяцев до трех

Сергей Алексеенцев

я пеленала обоих детей примерно до месяца, ито только ноги (целиком пеленала только первые дни). нужно пеленание или нет, решать конечно родителям. мы дома без памперсов ходили, так что переодевать приходилось часто, а в пеленку завернуть намного проще, чем на такого маленького ребенка штаны натягивать

Анастасия Пронина

Пеленали до 3х недель примерно. Потом перестали. Это по ребеночку уж смотрите, как он лучше спать будет. А просыпаться от ручек своих он в любом случае будет, когда перестанете пеленать.

Андрей

вообще врачи спорят по этому поводу пеленать или нет) вы смотри как он лучше засыпает)

Ки
Кирилл

Моему сыночку необходимо было, т. к. пугался от движения собственных ручек и ножек.

Амирхон Мансуров

главное-ножки туго не пеленать, чтобы дисплазии не было. а я в 3 недели уже перестала пеленать) в рубашечках и ползуночках