Ив
Иван

Как вы считаете, слова: "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает? " могут говорить о том, что за нас уже всё

решено и Свыше предначертано- на ком жениться или выходить замуж? Например, я уже с другим буду не так счастлива как с тем, которого определил мне Господь?
Если, конечно, в этих словах речь о браке?

Кравченко
Кравченко

Стих говорит о том, что брак это устройство от Бога. И никто его не способен разрушать . Но браки в целом Бог не предопределяет, человеку дана свобода выбора и в этом.

ОД
Ольга Дмитриева

тут вообще не об этом
Человек выбрал, а Бог благословил, т. е. сочетал. А жить в блуде - не есть воля Божья

НК
Н К

Нет, эти слова Иисуса говорят о том, что брак- это устройство Бога, поэтому к нему надо относиться как к святому. Муж и жена - это одна плоть и развод Бог не одобряет. Нужно ответственно относиться к выбору спутника жизни и в семье применять библейские советы, тогда брак будет счастливым.

НД
Надежда Дюльгерова

предрешено но не совсем сам выбираешь чего нада ))

ИМ
Иван Мейхер

Бог есть Дух. Сочетает Душу с Духом.
Плоть не пользует ни мало.

Nur Smanaliev
Nur Smanaliev

во-первых, не брак а СОЮЗ, раз Бог - соединил!
во-вторых, Иисус Христос говорит: "не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью. Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". (Евангелие от Матфея 19: 4-6) Вывод очевиден: "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. " (Евангелие от Матфея 18: 19-20)

У славян браки никогда не распадались, даже в случае смерти одного из супругов: мужа или жены, показывая другим, истинный пример преданности и любви. О престарелых родителях, в славянских семьях, всегда заботились как о малых детях, воспитывая своих детей, родители прививали им с малых лет любовь и заботу о малых и старых, почтение и уважение к родителям и старикам. Вранья не терпели. Не воровали, но были хлебосольны и странноприимчивы, всегда с радушием встречая и принимая странников в своих домах, предоставляя им ночлег и пищу. А провожая в дорогу, всегда снабжали всем необходимым для странствия. Уходя из дома, двери на замок не закрывали, оставляя дома открытыми, с едой на столе. Помогали нуждающимся. Убийство было самым тяжким проступком, за который изгоняли из поселения, а молва о людях проливших кровь, шла наперёд их. Братолюбие у славян встречается и поныне, примеров тому много, один из которых - самопожертвование ради спасения жизни другого. Многие из вас помнят героические истории и рассказы о подвигах наших славных предков на многих битвах и войнах. Вот поэтому, вторая заповедь Иисуса Христа: возлюби ближнего своего как самого себя - почитается славянами издревле и поныне. А Бога, славяне всегда почитали больше всего как Отца! Обращались друг с другом как с равными детьми Божьими. Именно поэтому, все заповеди Иисуса Христа были приняты славянами сердцем, включая главную: возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим. Славяне - славные своими делами, историей, Верой, традициями. Так же, иноземцы давали определение нашим предкам славянам, называя их славянами, потому как всегда славят Бога! потому и - Славяне!

мира вам и добра. Храни вас Бог!

Кристина Плечко
Кристина Плечко

И да, и нет. Пару человек ищет сам, но благословляет (или нет) новую семью Бог. Другое дело, что одурманенные похотью многие забывают в этот момент про Бога и женятся. Грабли обязательно вылезут позже. Как бы ни старались молодожены навешать лапшу опружающим посредством похода в церковь на венчание - Бога не обманешь...

АД
Анна Дитятьева

«Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» . Да, этот совет Иисуса полон значения для истинных христиан. Брак — это не эксперимент, который просто прекращается, если наталкиваются на трудности. Мы постоянно должны бороться против несовершенной плоти, чтобы держать в руках человеческую склонность к эгоизму и таким образом достигать признания Бога. (Сравни Римлянам 7:21—25.) Чтобы брак имел успех, оба партнера должны учиться брать и давать, заботиться о другом и давать возможность заботиться о себе и никогда не считать другого как нечто само собой разумеющееся (Ефесянам 5:21—23, 28, 33).

ММ
Маргарита Морослина

Только с брачным обетом вступает в силу закон Иеговы: «Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» . До того вы свободно выбираете себе спутника жизни.

Похожие вопросы
Через блаженных говорит господь? То есть что блаженный говорит - то и есть слова бога?
"Что Бог сочетал, того человек да не разлучает"-это о браке. Так всё-таки- браки сочетаются-заключаются на Небесах или
Если Бог всё уже итак придумал. то чем он радует свой интерес к новому?
Если верующие считают что Бог есть то как они могут верить?... Тогда они знающие что Бог есть..
Что имел в виду Бог, говоря: Мар. 10:9 ...что Бог сочетал, того человек да не разлучает? Значит ли это, что первый муж -
Верующие, вот вы говорите "Бог есть любовь". А что Бог определил как любовь? Не то, что вы считаете оной, а что Бог.
Я говорю чё-та Богу Бог говорит чё-то мне... зачем всё это? Скучно чтоли?
считать что Бог со мной разговаривает через Библию всё равно считать Богами её авторов?
Бог, говорите? Где же этот бог? Бездоказательно изволите ли верить? Иль всё же мне покажете его?
Многие люди считают Библию Словом Бога. Но ее писали люди, тогда почему она считается Словом Бога?