Елена Голубцова

Вегетарианцами чаще всего становятся, потому что ассоциируют себя с животными которых убивают?

Выходит как всегда эгоизм)

Алла Долинская

Просто у них в голове не укладывается как можно есть живых существ, которые так же как и люди испытывают множество эмоций и боль.

Р*
Рушана ************

как раз наоборот. это те кто едят мясо ассоциируют себя с животными. мы мол хищники нам надо мясо.
вегетарианцы просто понимают что всё вокруг живое и хочет жить. и стараются причинить как можно меньше вреда.
но что-то же приходится есть.. . к сожалению.
другими словами вегетарианцы это более высокая ступень интеллектуального развития.

Макс Стрельченко

у каждого свои причины или цели...

Сергей Мячиков

да да ...не хочется чтоб меня ели ...ученые установили что вегетарианство влияет на атрофию головного мозга...

Svetlana Starikova

видимо да.

Артём

конечно эгоизм, просто разного вида
- одни не едят мяса по соображениям здоровья
- другие из подсознательного страха самим не быть съеденым
- третьи из жалости к животным (но эта жалость также имеет корни в эгоизме)
- четвертые из религиозных соображений
позже, если не забуду, скину статью системную о причинах вегатарианства

Helena

Да нет же, нет.
Мы (вегетарианцы) просто ненавидим пищу вашей пищи. И истребляем ее.

Максим Гераскин

Вегетарианец это просто тот, кто не любит мяса. А тот, кто не ест мяса по каким-то там идеологическим соображениям — это, извините, просто мудак.