Юлия Алимханова

как бороться с соседями когда они делают ремонт (очень шумят дрелью) в квартире многоэтажного дома и по выходным

Алексей Скоробогатов

Надо договориться со скольких до скольких они будут шумные работы проводить. Ничего другого не получится - ремонт то делать надо, а при этом и сверлить приходится и штробить и прочее

Василий Брюхачев

Есть такая фишка как "Как достать соседа (Сборник шумов) " Треклист из 20 звуков, любой поисковик выдаст)

Наталья Усачёва

А вы шумите дрелью в будние дни

Наталья Назарова

А что делать, надо терпеть

Иван Ветров

К большому огорчению они имеют на это право с10 утра до 20 вечера.

Юлия Бобрышева

Ремонт- святое дело! Радуйся, что ваш общий дом еще кто-то ремонтирует!

Тим

Подойди к ним и поговори, чтоб шумные работы проводили только в рабочие дни и в рабочее время. Если вменяемые, они поймут. Если невменяемые, то никак. Они не нарушают закон.

ОК
Олег Клавцен

Придет время и вы будете делать ремонт, терпеть нужно, а не бороться.

Алена Чекмарева

Публикуя свой вопрос человек рассчитывает на адекватные ответы. Соседи вправе заниматься ремонтом, а в новостройках эти работы длятся по 3 года и более ( по мере заселения) . В доме моих родственников существует следующий порядок: работы ведутся с 8 до 20 часов с перерывом на тишину с 13 до 16 часов. В подъезде есть объявление. Особо шумных трудоголиков, нарушающих данный порядок, выявляют конс"ерж и соседи. И это действует. В ремонте много другой работы без дрели, болгарки и перфоратора и работы ведутся и после 20 часов. Вот и приходится уживаться и терпеть. Обратитесь к Вашему председателю ТСЖ с таким предложением, или к соседям, если ремонт ведется в одной квартире. Буду рада если мой ответ Вам поможет. Всего Вам доброго.