Влад

В раздумьях, помогите решить делему: отсаживать мальков гуппи или нет? +

разведением особо заниматься не планирую. Аквариум для себя-для красоты. Сегодня гуппеха-самая маленькая, от которой и не ожидала, стала метать. Я 7 мальков отсадила, еще один в камнях прячется. Водорослей в аквариуме немного-почти нет еще ( я хотела купить, но продавец сначала не продал, сказал, мол пока не нужно, а недавно была и не купила-тупо забыла, так как брала много чего...))) )
Так вот.. . аквариум 30л, фильтр в единственном числе, грунт-галька с моря .Взрослых особей 8 штук: 4 самки, 4 самца. На сносях еще одна самка, и та судя по габаритам родит не 10-12!)))) Вот думаю, может пустить мальков обратно в аквариум и уповать на естественный отбор? Жрали у меня на глазах мальков-поэтому и стала вылавливать, жалко, нос другой стороны потом куда девать, да и для мальков нет оборудованного отсадника

Эдик Жолобов

мы хоть и разведением тоже не занимались, но мальков старались спасти как могли, жалко... отсаживали, так или иначе все равно естественный отбор происходит, не все выживают.

Катюшка

Пфф, отстаживай, чо медлишь то

Иришка

лучше отсадить.. . но если водорослей много то можно оставить в аквасе. но лучше подержать их в банке 2 месяца

Алексеи Санцевич

Да, ато всех сожрут!

Денис

Срок жизни гуппи -короток. Так что если готовы через год покупать новых...

Olga Ibragimova

да срочно отсаживайте! "