Алёна Курбатова

я писаю один раз в день (максимум 2-3, если выпью стакан воды) а так я вообще не пью.

с одной стороны хорошо, в общественных местах ходить не над, но я понимаю что это ненормально. мне с детства врачи говорили что нужно больше пить, и синяки под глазами огромные, но в меня просто не лезет. что делать?

Денис М

Человеческий организм вырабатывает в норме за сутки мочу в количестве полутора литров.
Если это не так, то надо обязательно наладить приём воды. Или у вас начнётся обезвоживание организма и рано или поздно почки откажут.
Почки фильтруют кровь аж 170 литров в день, а для работы почек необходима вода, чтобы к тому же почкам вырабатывать полтора литра мочи в день.
Вам надо поговорить с урологом.
Мы все не любим воду, но нашему организму она нужна.

Сергей Машковский

Очень серьёзные болезни появляются при недостаточном употреблении воды. И похоже вы это знаете, и уже с детства. Выбор за вами - научиться пить достаточно воды, или долгие годы безрезультатно лечиться. Кстати, попробуйте пить свежевыжатые овощные или фруктовые соки. Они очень вкусные и замечательно снабжают организм жидкостью. Магазинные соки содержат сахар и такой пользы не дают.

Ан
Анна

сохнуть

Сергей Владимирович

пить хотя бы три стакана жидкости в день - утром, днем и вечером, можно до еды

Наташа Щербакова

наличие синяков говорит в твоем случае о проблемах с почками, плохо работает выделительная система.
а пить все равно необходимо