Танюша

30. В каком предложении нет грамматических ошибок на употребление форм числа имен существительных?

А. Нужно воспитывать у граждан правильные отношения к происходящему в мире;
Б. В современном сельском хозяйстве используются тракторы, созданные по новейшим технологиям;
В. Чтобы баян красиво звучал, нужно широко раздвигать меха этого музыкального инструмента;
Г. Опытные шофера уверенно ведут машины по горным дорогам, почти не сбавляя скорости на поворотах.

Стас Пятак

Правильно -

Б. В современном сельском хозяйстве используются тракторы, созданные по новейшим технологиям;

В. Чтобы баян красиво звучал, нужно широко раздвигать меха этого музыкального инструмента;

Оксана

А. Правильное отношение
Б. Нет ошибок.
В. Мехи.
Г. Шофёры