Алексей Ленивкин

29. В каком предложении есть грамматическая ошибка на употребление форм числа имен существительных?

А. Интересы людей, принадлежащих к различным социальным средам, во многом совпадают.
Б. В речи жителей Воронежа наблюдаются отклонения от литературной нормы;
В. Партизаны нередко попадали в окружение, но благодаря находчивости и присутствию духа вырывались из кольца неприятельских войск;
Г. Почти все цехи завода полностью восстановлены.

Инна

Б. В речи жителей Воронежа наблюдаются отклонения от литературнЫХ норМ. В. Партизаны нередко попадали в окружениЯ.

Ру
Руслан

Г . все ЦЕХА завода....

Йо
Йохан

мне кажется, что Б: В речи жителей Воронежа наблюдаются отклонения от литературной норм

Алексей Михалыч

если не ошибаюсь то так: В ...но, благодаря находчивости и присутствию духа, вырывались из кольца....

Ольга Щербатых

интересы людей, принадлежащих к различным социальным средам, во многом совпадают