Constantine Kudryavtsev

Пожалуйста помогите?!!!

Сегодня мне подарили крестик. Такой крест вижу впервые.
дам описание, расскажите если вы что-то знаете о таком крестике.
1.сам крестик четырёхконечный.
2.на крестике изображение восьмиконечного креста с (терновым) как я понимаю венком, под восьмиконечным крестом, череп (адама)
3.сзади изображение буд-то он плетённый.
4 надпись сзади "райпомилуй" (как я разглядела под лупой)
скажите какие народы носили такие крестики.

Юлия

Лучше всего сходите в церковь, покажите этот крест батюшке, он больше нас рассказать сможет.

Aiazbek Asanbekov

я бы крест в подарок не приняла, ни за что

Елена Прошина

Лучше бы вам подарили лыжи... всеж здооровей..

Инга

хороший крестик, поисковики редко такие откапывают. его носил как говорится не простой смертный, славяне, он православный, но невздумайте его на себя одевать! он чужой, сейчас такие кресты неделают, а если и делают то по спец заказу.

El
Elena

Купите себе нормальный крестик в церкви православный и носите на здоровье, а если крест необычный, то не стоит носить

Ни
Никита

От беса! От Лукавого такие подарки! Бегите.. . бегите как можно дальше от таких даров. Завтра же верните подарок.

Ольга Логодо

Для начала подумайте "нужно ли вообще носить крестик"
Вот вы лично для чего хотите носить крестик?

Марина

http://go.mail.ru/search_images?q=фотографии правосл авных нател ьных крестиков&rch=l&fr=web
Найди картинку того о чём ты говоришь и укажи в дополнении.

При любом раскладе, дарёную вещь надо нести в храм и освятить с благословения батюшки.

Julia Fokina

это, думаю, православный крестик;
чтобы удостовериться, надо посмотреть на ноги Господа:
если они "прибиты" не одним гвоздем, то точно православный";

а сзади написано по-церковнославянски не "райпомилуй",
а "Гди помилуй" с такой закорючкой над "Гди";
это "Гди" - сокращение "Господи";
а закорючка в церковно-славянском указывает на сокращение;
при определенном шрифте можно прочесть и "рай")))