Катерина Болотокова

Знаете меня просто убила фраза одного эксперта (про метеорит)

Якобы одна из причин по которой нельзя было сбить метеорит это не возможность согласовать данное мероприятие в короткие сроки с министром обороны, премьером и президентом . А последние в свою очередь должны были хоть как то согласовать сбивание с другими странами что бы те сильно не испугались и не "польнули" в нас случайно (от испуга) . То есть если террористы захватят власть в Пакестане к примеру и пустят ракету с ядерным зарядом то генералы в этот момент будут заниматься согласовательными работами - именно они главнее в данном случае, успеть соблюсти все правила бюрократии важнее чем сохранить жизни людей. Размер булыжника мог быть и крупнее и попасть мог бы к примеру в место большого скопления людей. И даже уже не хочется говорить почему у нас по словам того же эксперта не занимаются отслеживанием приближения таких вот метеоритов, разве "уважаемый" Путин не в курсе что через 14 лет к земле подлетит камешек по больше, в диаметре 20 км (размером с манхетен) , такой камень если мимо не пролетит и если не будет найден способ его сбить погубит почти всю жизнь на планете, во всяком случае человеческую . Как то все наши чиновники почему то забыли что наш "шарик" летает в совсем открытом космосе .

Рашид Габиев

8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась
в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть
судов погибла. 10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно
светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. 11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие
из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

Владимир

А метеорит ли это был.. .
Кстати родственники в Златоусте наблюдали, что этот объект был атакован ...Кроме того, комментарии местных.. .
"...Сегодня на военных аэродромах Шагол (Челябинск) и Троицк (область) приземлилось несколько транспортных самолетом ВВС США (Локхид С-5 Гэлэкси и С-130J Геркулес) , приписанных к базе ВВС KXTA Homey (also known as area 51). Район падения оцепили свыше 20 тысяч личного состава ВВ РФ и полиции. На трассе Чебаркуль - Миасс, а также трассе М5 замечены колонны а/м "Хаммер M1152" с зачехленными мощными ниобий -иттриевыми боевыми лазерами. Первые экземпляры подобных лазеров впервые были испытаны еще в конце 60х в Неваде (и Сары-Шагане) и показали неплохие результаты в уничтожении инопланетной оптоэлектроники... "...

Дмитрий Смирнов

Наверняка НЕ думали что земля его притяжением! ! прихвАтит.. . 100%

Ирина Агеева

все одно правду не узнаем

Дмитрий Мищерский

склоняюсь к тому что это был НЛО, поэтому то по телику и сказали - КТО НАЙДЕТ МЕТЕОРИТ ИЛИ ТО ЧТО УПАЛО, СРОЧНО СООБЩИТЬ В МЧС, И НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ И НЕ ТРОГАТЬ, ЭТО ОПАСНО.... так всегда говорят военные, когда дело пахнет упавшим или сбитым НЛО.

Сергей Агашков

Близжайший крупный метеорит АПОФИС прилетит в 2029 году и размер его около 700 метров в диаметре. При том что Апофис пройдёт около земли на расстоянии 35.тыс км. 20 км в диаметре? хм такое бывает раз за десятки миллионов лет!