Виктория

Можно ли ставить раствор 5% аскорбиновой кислоты подкожно? ЧЕЛОВЕКУ! будет ли раздражение? насколько сильное? больно?

Ро
Роман

Да ладно. Я вон с сотрясом лежал, привезли торча. Он нашел шприц из под инсулина размазал водой и бахнулся. Ниче живой. А аскорбинка эт ваще аитамин

Лина Галкина

нельзя ставить подкожно. Только внутривенно или внутримышечно.
А если поставить подкожно, то что будет я не знаю - поскольку так не экспериментирую.

Дмитрий Грачев

Подкожно вит. С не вводится. Введете подкожно - будет либо абсцесс, который потом придется вскрывать и лечить у хирурга, либо некроз.