Александр Бовт

запор. качаю пресс 1 год, после этого пошли запоры может как-то это быть связано между собой?

Дмитрий Семенов

Вряд ли это связано

Ленка Пичугина

Не связано. Заболевание толстого кишечника.

Лена Богданова

Упражнения наоборот должны стимулировать работу кишечника, это дисфункция ЖКТ

Саша Петров

От запора: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.

Ирина Маронова

регулируйте питанием: свекла, чернослив и др.
эзотерики связывают запоры с неумением расставаться с прошлым... почитайте Л. Хей