Аkram Zaidov

Можно ли мне качать пресс?

В детстве у меня была грыжа. Она никогда не болела. Мама говорит что спортом мне заниматься нельзя. Месяц назад я начала заниматься собой. Качаем все называется. Можно ли мне качать пресс? Сейчас я все же чувствую там дырочку. Совсем крохотную. Туда на 1 мм проходит мой ноготь. ( они острые такие, ращу) Ну можно нет? Может так у всех? Просто мне не у кого в пупке ковыряться=DD

Павел Басов

Для укрепления брюшной стенки есть простое упражнение-хотьба с высоким подниманием бедра. Не спеша шагаешь на месте поднимая колени на уровень пояса, не напрягаясь, до легкой усталости. Получится шагов 50-70,потом можно больше. Делать по несколько раз в день.