Grisha Brinza

Мотал трансформатор на плэйер, включил а трансформатор засвистел, звук с помехами, транс не горит, а свистит, Что это значит?

Звонко жужжит! не импульсник

жужжание может происходить из за неплотной намотки или сердечник и провод не соответствуют, хотя все по образцу делалость, или на сотки провод толще тоньше? В чем основная причина или все вместе одна причина или что еще ?

Елена Лобина

пропитай обмотки лаком -если это простой транс... и железо перетяни крепче потом тоже лаком покрой

Маша Мухина

так кто свистит? транс или звук?
если транс не импульсник, то и свистеть не должон (жужжать/гудеть -да 🙂

а если звук смотри кондеры, выпрямитель, стабилизатор