Роман

Кто точно знает радары военные насколько маленькие предметы видят минимальный размер какой мячь шар возш

Полина

Конкретные размеры обнаружения знают только военные, но они не скажут. Хотя раньше проскальзывала цифра 10 см мет. шар с расстояния 400 км единичным радаром и 2 см шар с 1000 км группой радаров в режиме прицельного слежения. Но это все приблизительно, да и и сточник информации уже не смогу указать - давно сие было.
А по поводу повода для такого вопроса: )
Метеорит был каменным. А радары видят только то, что отражает радиоволны, то есть исключительно металл: самолеты, спутники, ракеты и металлические метеориты (железо-никелевые) , но такие на обломки не раскалываются. А те камни, что в космосе летают и которыми народ пугают - их видят в оптические телескопы, а не радаром. Потому и видят не всё - далеко не все метеориты хорошо отражают солнечный свет.

Ан
Анютка

Это зависит от дальности, диапазона работы, мощности источника и чувствительности приёмника.

Принципиально можно обнаружить объекты не меньше длины волны.