Линзы Gelflex

У вас есть тату? Если бы ваш ребенок в возрасте 13-14 лет захотел татушку-разрешили бы?

Ирина Попова

Нет! Это же вредно! Мало ли что занести можно! И вторая причина. Это сейчас может смотреться красиво (на вкус и цвет) , а кода подрастут? Или, тем более, когда состарятся? Это же на всю жизнь. Даже лазерное удаление не совершенно

Наталья Ведищева

Мой сын хотел и тату и ухо проколоть. Но я напугала его, что это очень больно, а он боли боится. Поэтому согласился ничего не делать.

Arman

Не понимаю желание людей набивать татухи- в моей юности с тату ходили только освобождённые из мест не столь отдаленных-сильно расписанные мужики. Поэтому когда у моего ребёнка в 10 лет появилось желание сделать тату- я была, конечно, против и были долгие разговоры, наглядные примеры на "престарелых" знакомых и незнакомых людях, как изменяются рисунки на коже с возрастом- и убедила, что это лишнее. Вопрос закрыли.

Дима Царев

Ухо проколоть разрешила, к тату отношение отрицательное. Сказала, заработаешь деньги-делай, я на это не дам ни копейки. Вырос, заработал, блажь ушла.

Без Умец

у меня нет.. .
ребенку в таком возрасте не разрешила бы (ибо 9 из 10, что передумает потом).. . да в 13-14 лет даже ни в одном приличном салоне тату не сделают...

Мария Чебышева

В этом возрасте всем хочется что-то с собой сделать. Проколоть ухо сто раз, засунуть пирсинг в бровь, пупок или губу. Тату из той же серии. Это все для того, чтобы быть на кого-то похожим или наоборот отличаться. И мне хотелось, но мама сказала, что убьет меня и лишит финансов. А еще она сказала, что после 18 я могу делать с собой что угодно. Так вот, в 18 мне уже ничего этого не хотелось)))

Танюшка Бахвалова

У меня есть и у мужа есть. Если бы ребёнок захотел сделать тату в 13-14 лет, то провела бы беседу, попросила бы подождать лет до 18, а по достижении этого возраста - отвела бы хороший салон к знакомому татуировщику. Лучше так, чем ему непонятно кто и непонятно в каких условиях набьёт портачку.

Ксения

у меня есть 2 наколки. У мужа одна.
В 13-14 не разрешила бы. К татуировке нужно подходить с умом. Я свою первую тоже лет с 14 хотела сделать, а сделала почти в 20,когда точно поняла, что хочу наколоть именно это.

Елена Кутузова

Разрешил бы, но только временную.

Юля Кременева-Лебедева

у меня нет. до 18 лет не разрешила бы. а после 18 лет уже не смогла бы запретить, даже если и против

Марина Кочеткова

У меня есть. Ребенку в таком возрасте не разрешу, это же не на неделю, а на всю жизнь, выбор сделать тату должен быть осознанным, а не потому что круто. Я сама в 31 год сделала, дети пусть после 18 решают надо ли им это. И то попробую убедить хотя бы до 25 подождать.

Нинок

Нет, не разрешила бы.

А)
Ангелина )))

Ни в коем случае, не надо уродовать себя

Мирзаджанова Джамиля

Нет!! ! НЕльзя! Я как верующая в чудеса и во всякую такую хрень, знаю как может навредит тату и душевному миру и внитреннему! У меня дядя сделал тату, так сразу начались неудачи, а тату же ничем не выведешь еще. И вообще это дело вредное!

Muzaffar

мой сын, в этом возрасте как раз и сделал, долго прятал, а когда "спалился" сказал что ручкой нарисовал. . Только вот ручка уже года 3-4 не смывается )) Поругали конечно. . но что тут уже сделаешь..

Aisha Ahmed

Нет не разрешила .

Александр Трахтибидох

Есть, сделала в 18 лет и очень об этом жалею. Ребенку бы не разрешила делать. А если бы хотел сделать уже в более старшем возрасе, начала бы отговаривать.

Виталий Найпак

Хотел ребёнок.... сначала пирсинг, потом тату
Категорически отказала до совершеннолетия (чтоб решение созрело, да и чтоб дитё повзрослело)
Пирсинг дочь сделала после совершеннолетия, а тату всё ещё под её сомнением

Максим

Попыталась бы уговорить отложить на пару лет, дабы рисунок не деформировался.

Анастасия Волкова

Они все хотят тату в 13-14. Есть временные тату - пусть сделает. А через некоторое время ребенку расхочется.

Дмитрий Самодумов

Нет зачем уродовать свое тело.

Алексей Кравцов

не разрешила бы. В таком возрасте психика не устойчива, дети максималисты, тяготеют к крайностям, стремятся выделиться, следовать моде. Сейчас наколет чушь, а с возрастом может жалеть будет.
К тому же тату может оказывать влияние на психику: наколет, допустим, "рок-н-ролл форева", и будет стараться соответствовать образу, держать марку. Без татушки, может быть, полюбил бы классику или техно, но "рок-н-ролл форева" будет крепко привязывать человека (тем более ребенка) к себе.
Надеюсь ясно изъяснилась )))

Ну а так как ребенок ваш, тока вам и решать. Может он следует примеру родителей...

Калян Пятьдесятвторой

У меня есть. Почти 3 года обдумывала. Я даже особый день подбирала) Мне было 19 (в общем, и сейчас тоже, почти полгода ей) . В 13-14? Жалеть потом будет 99,9%. Переубедила бы тем, что она растянется, ведь он же расти еще будет. И тем, что до 18 не делают. Хной - пожалуйста, а настоящую только с 18.
Брат сделал в 18 необдуманно, просто так. Сейчас жалеет. Говорит, дурак был) Ему 21.