Александр Юрьевич

Как правильно мазать мазями лыжи? Спасибо!

Роман Жихарь

Раньше было так: пластиковые мажешь только под ботинками, мазью на один порядок выше температуры уличной.
Деревяные лыжи мажутся сначала по всей длине мазью соответсущей наружной температуре, а под ботинками на порядок выше.

Светлана Бородулина

под классику - набор мазей, наждак и пробка. от пятки вверх 60-70 см. оставшиеся концы парафином или мазью скольжения. конек-стол, щетки, утюг парафины и шаманский бубен. как мазать все есть в ю тюбе.

Наталия Гончарова

если отнестись серьёзно к этому то это целая наука и смазка лыж будет проходить не мении получаса и требовать доп расходов на такие приспособления как спец. стол, утюжки, хороший дорогой парафин, спец. губка для втирания парафина и прочее, а если ты так для себя то просто на скользящую поверхность лыж наносим парафин по погоде но с учетом -2С* потому что снег холоднее, а на отталкивающую поверхность (под пяточку) наносит мазь которая выше по температуре эта процедура для пластиковых лыж, и ещё один фактор не маловажный лыжи должны быть комнатной температуры, а никак не вытащены из балкона и пропарофинены, результат будет хуже. для деревянных лыж не буду повторяться про их технику смазывания хорошо написал Виктор Михайлов. Удачи тебе !!!