Ванек Окт

Инвестиции в пифы, посоветуйте стоит ли ??

Далер Джабаров

Вообще не стоит. За последние 2-3 года большинство ПИФов ушло в ноль, а то и в минус. Годовая доходность упала до 8 -10 процентов . Инфляция растет, а доходность нет

Василий Седов

ПИФы, как правило, всегда доходны. Вопрос, насколько? Доходность ПИФов сравнивают с уровнем инфляции и процентной ставкой при депозите. Прошедший год стал не самым удачным для рынка коллективных инвестиций. Лишь 107 фондов из 199 обогнали инфляцию, которая, по данным Росстата, составила 6,6%. А показать доходность выше, чем при открытии банковского депозита, смогли только 23 ПИФа. 10 топовых ПИФа имели доходность от 17,7% до 27% (Тройка-диалог; Альфа-банк; Регион Фонд акций; Росно и др.) . Посему, все зависит от выбора ПИФов (их рейтинги можно найти в инете) . Успехов, сэр.

Daniel Mastikhin

не стоит, пока еще можно найти достойные вклады либо самим приобрести портфель акций. По-крайней мере за обслуживание ПИФа не надо будет бредовых % платить.

Владимир Винокур

Нет, не стоит. Это довольно рискованно. Вы готовы к риску, к возможным потерям? Вам следует сделать пополняемый банковский вклад на удобный срок и откладывать. Ставки сейчас в России доходят до 12,55% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Svetlana Lebedeva

Не стоит. Доходность очень низкая.

Shain Khasiev

почитайте на myeconom. ru самостоятельное вложение в акции больше принесет доход нежели ПИФы

Влад

В ПАММ счета лучше! Можете у меня на сайте найти информацию!