Роман Феденко

как грамотно написать в договоре что бы квартирант не забивал гвози в стены и потолки ?

Ва
Вася

Обязанность арендатора:

п 5 Арендатор гарантирует 100% сохранение арендуемого жилого помещения в том виде, в котором он его принял от Арендодателя
п 6 В случае необходимости все планируемые изменения состояния арендуемого жилого помещения (в том числе улучшения его состояния) Арендатор обязан согласовать с Арендодателем до производства этих изменений
Производство изменений без получения согласия Арендодателя на их проведение ЗАПРЕЩЕНО
п 7 В случае нарушения п5, п 6 (изменения первоначального состояния арендуемого жилого помещения без согласования с Арендодателем или вопреки его запрету) Арендатор обязан своими силами и за свой счет привести арендуемое жилое помещение в то состояние, в котором он его принял или возместить Арендодателю расходы по восстановлению первоначального состояния

Bogi

так и пишите "наниматель жилого помещения не вправе забивать в стены и потолок гвозди, костыли, дюбели, вворачивать шурупы, сверлить отверстия"

Ок
Оксана

В конце договора приписка: "...А также данный договор предусматривает запрет арендатору на вбивание гвоздей в стены, пол и потолок арендуемого помещения. "