Ев
Евгений

Глушу двигатель после чего он немного подёргается и глохнет, машина ваз 2104 карбюратор. дёргается не всегда, иногда.

Андрей

поменяй электромагнитный клапан на карбюраторе, не перекрывается канал холостого хода

Рамиль

неправильная регулеровка зажигания. надо сделать чуть пораньше

Ка
Каин

Раннее зажигание, детонация паров бензина!

Nariman

бензин ослиная моча или нагар на поршнях

Ал
Александр

херовый бенз, зажигание, подай на рабочий ЭМК +12 с катушки зажигания клеммы Б+

Артур

Посмотри свечьки они должны быть родные посмотри по книжке какие должны быть. Если не родные может калильное зажигание. Если это бывает не постоянно только после заправки на левой АЗС то бензин. Зажигание отрегулируй сделай немножечько пораньше.

Эд
Эдуард

Скорее всего, перегревается один из цилиндров и в нем возникает калильное зажигание (сильно нагрета свеча) . В чем причина? Причин может быть множество, лучше обратиться к спецу, он найдет причину.

Собит

.Заливай качественный бензин и не будет дёргаться.

Александр

Так бывает, когда бензин не соответствует родной марке. Когда вмето 92 залит 86, например...

Околя

Неисправен клапан ЭПХХ - экономайзера принудительного холостого хода. На ВАЗ 2104 установлен ваккумный клапан. Проверьте не слетели ли трубочки с него или с коллектора, есть ли на нем напряжение (при включенном зажигании должен щелкнуть) . Также может быть порвана диафрагма самого ЭПХХ (установлен на самом карбюраторе в нижней части) . Задача ЭПХХ экономить топливо при движении накатом, и отсекать подачу топлива при выключении двигателя. Функция ЭПХХ - отсечка топлива по каналу холостого хода и переходной системы.