Евгений Бардюк

у собаки чихуахуа 10 лет диагноз вчера поставили гнойная матка, предлагают апперцепцию стоить ли делать

Виктория Дайнеко

конечно стоит

Александр Трахтибидох

Стоит, если переживёт удаление.

Ек
Екатерина

для начала обратиться в другую клинику для подтверждения диагноза.... Не говорить о ранее поставленном диагнозе ...Если подтвердиться- делать!!!! У моей 2-х лет. суки не увидели беременность на рентгене, поставили диагноз миометрит, рекомендовали срочную операцию, а через 3 недели сука родила.... В 10 лет, конечно могут быть проблемы со здоровьем ...

Дмитрий

Моей девочке карлпудель 12 лет, на сосках була небольшая опухоль. Сделали операцию, разрезпли практически от горла и до петли, зачем, никто ничего не говорит. Мне пришлось ее усыпить через неделю. Смотреть на муки не было сил. Оказалось старой собаке, если не поможет, операции делать нее нужно, но деньги дороже. Советуйтесь во всех клиниках, если безнадега, тогда зачем. Если есть надежда, то и то надо думать и думать.

Александр Михеев

Если пиометра (гнойная матка) - обязательно оперировать. И чем быстрее, тем больше шансов на хороший исход. Здесь можете почитать про гнойную матку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (сбоку есть подраздел о лечении, там рассматривается еще вариант лечения без операции, но это явно не ваш случай...) . Ну и конечно важно точно подтверждение диагноза. Анализы крови/узи/рентген и тд

Ли
Лидия

Нет у моей кошки такое врачи говорят плохо кончится

Ев
Евгения

если точно пиометра ( на основании УЗИ )-то делать. а если эндометрит-то сначала попробовать консервативное лечение

Алексей Скоробогатов

Заболевание носит название пиометра, возникает примерно через 2 месяца после течки и характеризуется обильными гнойными выделениями, увеличением объема живота, повышенной жаждой и частым мочеиспусканием.