Юрий Самотолков

Подскажите что деать! Собаке поставили диагноз "пиометра"".Собаки 11 лет. Сказали делать операцию, но шансы 50% на 50 %.

А уколы помогут?

Елена Погорелова

А если не делать - шансов нет вообще!! !
Вам ВЕТЕРИНАР сказал, что нужна именно операция, ему виднее, он специалист, и он осматривал собаку. Консервативное лечение не всегда помогает.

Софья Каширская

уколы не помогут если давно началось, придется оперировать

Алексей Молчанов

Без операции даже и 50% на выживание не останется...

Ан
Анютка

Делать операцию 100%!!!
Никакие уколы от этого не помогут, с таким ваша собака долго все равно не проживет, еще и мучаться будет...

Alexandra

резать однозначно- не какие таблетки и уколы не помогут. пиометрит это гнойное воспаление матки - ну счетайте что это ОЧЕНЬ большой аппендицит . оно само не пройдет . и к тому-же продукты распада и гниения убивают почки и печень прям в эту секунду

Ксения

вы точно уверены, что пиометра?

как правило такой диагноз врачи лепят даже, если всего лишь эндометри, т который хорошо лечиться консервативно

если же у собаки на самом деле пиометра-т. е. идут гнойные выделения, повышенная температура, угнетения и т. д. -то тоько операция

Рустам Мирзоев

Без операции шансов нет! 50 х 50 - мне сказали относительно 8-летней собаки . Дожила до 14 лет ( Черныш !)

Елена Зайцева

Если диагноз пиометра поставлен верно, то как у людей аппендицит лечится только оперативно. Накопление гнойных масс в полости матки может быть настолько велико, что стенки органа не выдерживают внутреннего давления и рвутся. Вместе с тем возникает гнойное расплавление стенки матки. И как следствие - излияние гноя в брюшную полость, что приводит к перитониту.

Алёна Иванова

все-таки операция. только подготовить к ней нужно, к наркозу. Чтобы легче перенесла.