Даниил Ревякин

при включении чайника падает напряжение. даже гаснет свет. что может быть?

Виталий Широков

Большое сопротивление на линии. Малое сечение проводов. Плохие контакты на под соединениях, скрутках. Возможно на соединении медь - алюминий.

Виктория Авдонина.

Да у Вас в сети не 220,а 180 Вольт, не выше. Да и у соседей потребителей много, больше норматива...

Костя Точкин

Не у одного у вас такое было пока не поменяли всю проводку. И действительно не 220 а от 180-160Вольт. Чтобы не было этих перепадов нужно ставить стабилизатор. Есть такие для одной розетки чтобы в нее чайник. А если старая проводка не пытайтесь .