Аня

Для того, чтобы ознакомиться с общим количеством баллов, которое набрал каждый участник достаточно открыть файл "Итоги

Евгений Симбирцев

§108. Запятая при сложных подчинительных союзах

Если придаточное предложение соединено с главным при помощи сложного подчинительного союза (для того чтобы, так же как и др.) , то запятая ставится один раз:

- перед союзом, если придаточное предложение следует за главным или находится внутри его,

- и после всего придаточного предложения, если оно предшествует главному

Однако в зависимости от смысла, логического подчеркивания придаточного предложения, наличия в предложении определенных лексических элементов сложный союз может распадаться на две части: первая входит в состав главного предложения как соотносительное слово, а вторая выполняет роль союза; в этих случаях запятая ставится только перед второй частью сочетания.

Чаще НЕ РАСЧДЕНЯЕТСЯ сложный подчинительный союз, если ПРИДАТОЧНОЕ предложение ПРЕДШЕСТВУЕТ главному 9как в ВАШЕМ ПРИМЕРЕ!) , например:

Прежде чем я остановился в этом березовом леску, я со своей собакой прошел через высокую осиновую рощу (Тургенев) ;
С тех пор как я женился, я уж от тебя прежней любви не вижу (А. Н. Островский) ;
По мере того как снег в котелке серел и обращался в молочно-беловатую жидкость, Павел добавлял снегу из ведра (Окуджава) .

Поэтому корректно так:

Для того чтобы ознакомиться с общим количеством баллов, которое набрал каждый участник, достаточно открыть файл "Итоги» .

(после "участника нужна запятая, закрывающее придаточное: которое набрал каждый участник)

То, что ниже, к вашему предложению не относится, поэтому не будем союз расчлениять и НЕ БУДЕМ СТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ здесь: Для того, чтобы.. .

К условиям расчленения сложного союза относятся:

1) наличие перед союзом отрицания НЕ, : Пастухов сошелся с Цветухиным не потому, что тяготел к актерам
2) наличие перед союзом усилительных, ограничительных и других частиц, Стоит ли отказываться от трудного дела ТОЛЬКО потому, что оно трудное?
3) наличие перед союзом вводного слова В гостях у Пряхиных все чувствовали себя свободно, ВОЗМОЖНО, потому, что Павла Романовна никого не старалась занимать
4) включение первой части (соотносительного слова) в ряд однородных членов, : Ромашов же краснел до настоящих слез от своего бессилия и растерянности, и ОТ БОЛИ за оскорбленную Шурочку, и ОТТОГО, что ему сквозь оглушительные звуки кадрили не удавалось вставить ни одного слова

Алёна

Ладно, открою. А где он?

Егор Дашев

Для того, чтобы ознакомиться с порядком статусов на проекте "Ответы@mail.ru" достаточно просто нажать в полной версии сайта на количество баллов в правом верхнем углу, а потом на баллы под аватаркой, вы это имели в виду?