Ольга Третьюхина

Если Истина существует, для Нее важно кто ее ищет, называя себя верующим или атеистом, агностиком или сатанистом?

Сергей Будкин

Истины не существует. Есть только мнения и точки зрения субъектов, которые думают, дают оценку и делают выводы.

Алексей Петрыкин

Иисус говорит, что кто не с Ним, тот против Него.

Анастасия Пивоварова

Истина есть универсалия культуры субъектно-объектного ряда, содержанием которой является оценочная характеристика знания в контексте его соотношения с предметной сферой, с одной стороны, и со сферой процессуального мышления — с другой.

Конечно же сей универсалии сие совершенно неважно, а хотя бы и по определению.

Сэйлар Мун

Скорее как...

Вархуил Вархуилов

Совершенно верно, таблица умножения не потеет, если я её не выучил!)))))

Александр

СОЗДАТЕЛЬ Ведает творение Свое и Наделяет абсолютно всем..

Татьяна Рульнова

У одних больше шансов, у других меньше. Если вам действительно нужна истина, а не то во что вы хотите верить, то естественно шансов у вас больше. А верить вы можете во что угодно, что вам больше нравиться, только не питайте иллюзий на счет того что вам нужна истина.
Не знаю точно можно ли вообще ее получить, но во всяком случае можно хотябы попытаться видеть вещи такими какие они на самом деле.

As
Asem

Истину сатанисты не ищут - ибо их бог - Сатана - отец лжи. Атеистам Истина не доступна, ибо атеизм, то есть безбожие, есть одна из религий Аримана - материалистичного демона. Агностики Истину видят только в догмах, в отличии от гностиков. Верующие в Христа, только для них- Истина - существует.

Виктор Снигур

Человеческий разум крайне ограничен, но он всё же в состоянии признать разум Бога совершенным. Поэтому для разумного человека Истиной является Бог и если он пытается найти и понять своими силами Бога, то он заведёт себя непонятно куда в своих умозаключениях. Искать Истину разумно в откровениях Божиих данных человеку. Потому истинно верующим может быть только православный христианин, вся остальная самоидентификация человека есть наличие горы заблуждений своего ума и поиска. Таких людей Бог любит как и православных одинаково, но они из-за своих заблуждений не становятся ближе к Богу.