Ваня

Почему религии приходят с Востока?

Павел Горбушин

Восток -дело тонкое

Ан
Анюта

не все.
Мормоны и дианетика-с запада.

Мила Попова

Строительство древнего Вавилона имело не только политическое значение. Основав этот город, люди восстали против владычества Бога, а значит, к делу имела отношение религия. В древнем Вавилоне пышным цветом цвело идолопоклонство. Вавилонские жрецы насаждали такие позорящие Бога учения, как учение о бессмертии души и о загробной жизни — царстве ужасов и мучений, в котором господствует нечистая сила. Жрецы содействовали почитанию творений, а также множества богов и богинь. Они сочинили мифы о появлении земли и человека, совершали омерзительные ритуалы и жертвоприношения, которые, по их мнению, способствовали деторождению, плодородию земли и военным победам.
Когда различные языковые группы расселялись по земле, они унесли с собой вавилонскую религию. Вследствие этого ритуалы и верования, похожие на древневавилонские, были широко распространены среди первых жителей Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Дальнего Востока и Океании. Многие из этих верований существуют по сей день.