Михаил Бурханов

[14:28:29] Sonita: Читала в книге интересный эксперимент. Группа молодых людей: девушки и парни. Давали тесты по определе

Читала в книге интересный эксперимент. Группа молодых людей: девушки и парни. Давали тесты по определению интеллектуальных способностей. Сначала легкий тест показал что парни и девушки охотно знакомились друг с другом после прохождения испытания. Но пройдя более трудный, парни знакомились с менее привлекательными, а девушки наоборот более привлекательными парнями. Объясните парадокс...

Михаил Д*************

У парней падала самооценка, и притязания соответственно. Потому что парень должен быть умным. А для девушки это не принципиально, более того, им стало легче отождествится себя с сексуально привлекательной "блондинкой" Такие вот тупые стереотипы.

Алексей Михалыч

поумнели наверно